SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Bernhard Arnitz
305400178, SK Kammer
Aktuelles
Rennen
Cups
Kampfrichter
Jahrgang
1987
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SK Kammer
ÖSV-Code
305400178
Sportart
Ski Alpin, Firngleiten, Shortcarving
Saison 2004/05
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Firngleiten
Shortcarving
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 02.05.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 25.04.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
client
0
17 Rennen
Ergebnisse: 17
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2005
08
Sa
10:00
RSL
3AL003P
RSL
ENERGIE AG Landescup OÖ RTL - Hans Zeiner Lauf
Hintersee - Anzenberg
ENERGIE AG Landescup 2005
1
9
73,95
Jän
2005
09
So
10:00
RSL
3AL004P
RSL
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft 2005
Hintersee / Anzenberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2005
1
2
76,78
Jän
2005
15
Sa
11:30
RSL
2AL029P
RSL
NÖ Raiffeisen Landescup Riesentorlauf
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2005
1
8
86,82
Jän
2005
23
So
10:00
RSL
3AL074
RSL
Fertig + Massiv Bezirkcup 2005
Postalm
Fertig+Massiv Bezirkscup 2005
1
1
Jän
2005
29
Sa
09:30
RSL
3AL018P
RSL
Sternstein Riesentorlauf, Bewerb zum Energie AG Landescup
Bad Leonfelden - Sternstein
ENERGIE AG Landescup 2005
3
4
61,06
Jän
2005
29
Sa
17:30
RSL
3AL079
RSL
Fertig+Massiv Bezirkscup 2005
St. Georgen / Kronberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2005
1
1
Jän
2005
30
So
10:00
RSL
3AL120
RSL
ASVÖ Trophy Allgemein
Hinterstoder/Höss (Hirschkogel)
2
3
Feb
2005
04
Fr
18:00
SL
3AL019P
SL
ENERGIE AG Landescup OOE Nachtslalom
Kronberg - St. Georgen i. A.
ENERGIE AG Landescup 2005
3
3
57,76
Feb
2005
18
Fr
18:00
SL
3AL008P
SL
Fertig+Massiv Bezirkscup 2005 - Sepp Renner-Slalom
St. Georgen / Kronberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2005
1
2
86,57
Feb
2005
19
Sa
10:00
RSL
3AL020P
RSL
Energie AG Landescup
Gosau Zwieselalm/Riedlkar
ENERGIE AG Landescup 2005
NIZ
NIZ
Feb
2005
20
So
10:00
SL
3AL006P
SL
ENERGIE-AG Landescup, Willi Hans Gedächtnislauf (KOPIE)
Grünau, Ochsenboden neu
ENERGIE AG Landescup 2005
2
2
64,41
Feb
2005
26
Sa
09:45
SL
3AL028P
SL
OÖ Landesmeisterschaft
Hinterstoder
NIZ
NIZ
Feb
2005
27
So
09:45
RSL
3AL029P
RSL
OÖ Landesmeisterschaft Allgemein
Hinterstoder
6
16
103,18
Mär
2005
11
Fr
12:30
SG
3AL010P
SG
OÖ Landesmeisterschaft Allgemein
Hinterstoder/Standard
NAS
NAS
Mär
2005
25
Fr
10:00
SG
2AL078P
SG
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP PUCHENSTUBEN
PUCHENSTUBEN
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2005
3
8
103,90
Mär
2005
25
Fr
13:00
SG
2AL079P
SG
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP RANDEGG
PUCHENSTUBEN
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2005
2
6
111,70
Apr
2005
03
So
12:30
RSL
3AL035P
RSL
Energie AG Landescupfinale
"Wappenlauf"
Hinterstoder/Alm-Standard
ENERGIE AG Landescup 2005
1
1
64,11
17 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
92
0405
2004/05
4011
production