SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Viktoria Mayer
305401184, SK Kammer
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
1996
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SK Kammer
ÖSV-Code
305401184
Sportart
Ski Alpin, Ski Cross, Firngleiten, Shortcarving
Saison 2014/15
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Ski Cross
Firngleiten
Shortcarving
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
17 Rennen
Ergebnisse: 17
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2015
31
Sa
09:30
RSL
3AL072P
RSL
Sternstein-RTL, Bewerb zum ENERGIE AG Landescup - 1. Lauf
Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Landescup 2015
1
1
75,04
Jän
2015
31
Sa
11:30
RSL
3AL073P
RSL
Sternstein-RTL, Bewerb zum ENERGIE AG Landescup - 2. Lauf
Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Landescup 2015
1
3
87,01
Feb
2015
01
So
10:00
RSL
3AL154
RSL
ASVOÖ-Trophy
Hinterstoder Höss Lärchenhang
NIZ
NIZ
Feb
2015
01
So
10:00
RSL
3AL169
RSL
ASVOÖ-Trophy 2015
mit Vereinswertung
Höß-SnowTrail
NIZ
NIZ
Feb
2015
06
Fr
17:30
SL
3AL145P
SL
OÖ EnergieAG Landescup Flutlichtslalom 2015
St. Georgen / Kronberg
ENERGIE AG Landescup 2015
1
1
152,80
Feb
2015
07
Sa
09:30
SL
3AL071P
SL
Energie AG Landescup Slalom 2015
des SK Kammer
St. Georgen / Kronberg
ENERGIE AG Landescup 2015
1
1
140,42
Feb
2015
14
Sa
10:00
RSL
3AL023P
RSL
F & M Bezirkscup 2015 Gebietsmeisterschaft RTL
Hintersee
Fertig+Massiv Bezirkscup 2015
1
1
87,05
Feb
2015
21
Sa
10:00
RSL
3AL035P
RSL
Energie AG Landescup O.Ö Hans Zeiner Gedächnislauf
Hintersee
ENERGIE AG Landescup 2015
1
6
82,49
Feb
2015
21
Sa
12:00
RSL
3AL036P
RSL
Energie AG Landescup O.Ö
Hintersee
ENERGIE AG Landescup 2015
NIZ
NIZ
Feb
2015
22
So
18:00
SL
3AL042P
SL
Fertig & Massiv Bezirkscup 2015 Sepp Renner-Slalom
St. Georgen / Kronberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2015
NAS
NAS
Mär
2015
05
Do
09:00
RSL
3AL222
RSL
Höss XL-Riesentorlauf
Höss Hirschkogel
1
2
Mär
2015
06
Fr
09:30
SG
3AL118P
SG
OÖ Landesmeisterschaften - SG
Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Landescup 2015
1
1
203,93
Mär
2015
06
Fr
11:00
SG
3AL119P
SG
EnergieAG Landescup SG
Bad Leonfelden / Sternstein
2
3
220,47
Mär
2015
07
Sa
09:30
RSL
3AL121P
RSL
OÖ Landesmeisterschaften - RTL
Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Landescup 2015
NIZ
NIZ
Mär
2015
08
So
09:30
SL
3AL127P
SL
OÖ Landesmeisterschaften - SL
Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Landescup 2015
NIZ
NIZ
Mär
2015
08
So
09:30
Komb
Komb
Komb. OÖ Landesmeisterschaften - SG / OÖ Landesmeisterschaften - SL / OÖ Landesmeisterschaften - RT
Bad Leonfelden / Sternstein
NIZ
NIZ
Mär
2015
22
So
09:30
RSL
3AL004P
RSL
ENERGIEAG Landescup - Wappenlauf
Hinterstoder
ENERGIE AG Landescup 2015
2
5
105,28
17 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
79616
1415
2014/15
4011
production