SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Amelie Gerhardt
305401383, SK Kammer
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2011
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SK Kammer
ÖSV-Code
305401383
Sportart
Ski Alpin
Saison 2022/23
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
K2/K1/S1 Race
SK Kammer
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
LSV OÖ SB 5
client
0
18 Rennen
Ergebnisse: 18
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2022
18
So
09:00
Tech
3AL002
Tech
OÖ KIDS Konditionswettkampf
powered by Raiffeisclub OÖ
BSFZ Obertraun
Gem
Gem
Dez
2022
18
So
11:00
Tech
3AL041
Tech
OÖ Kids Cup 2023 Technikbewerb
powered by Raiffeisenclub OÖ
Hinterstoder
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
9
14
Jän
2023
07
Sa
12:30
PB2
3AL042
PB2
OÖ Kids Cup 2023 Parallelbewerb
powered by Raiffeisen Club OÖ
Rennpiste (Hornspitz II)
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
14
20
Jän
2023
21
Sa
10:00
RSL
3AL043
RSL
OÖ Kids Cup 2023
powered by Raiffeisen Club OÖ
Grünau im Almtal
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
11
18
Jän
2023
29
So
10:00
RSL
3AL219
RSL
Bezirkscup Vöcklabruck RSL Kinder-Masters Rennen 2
Hochlecken
1
1
Jän
2023
29
So
10:45
RSL
3AL215
RSL
Bezirkscup Vöcklabruck RSL Kinder-Masters Rennen 1
Hochlecken
1
2
Feb
2023
03
Fr
17:00
RSL
RSL
25. Zwergerlcup 2023 Intersport Asen -- SK Kammer
Oberaschau
1
2
Feb
2023
03
Fr
18:00
RSL
RSL
25. Zwergerlcup 2023 Intersport Asen --SV Weyregg
Oberaschau
1
9
Feb
2023
10
Fr
17:00
SL
3AL045
SL
OÖ Kids Cup 2022 K9-12
powered by Raiffeisen Club OÖ
Schilift Freistadt
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
8
12
Feb
2023
11
Sa
10:00
SL
3AL046
SL
OÖ Kids Cup 2023 K11-K12
powered by Raiffeisenclub OÖ
Schilift Freistadt
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
5
6
Feb
2023
12
So
17:30
RSL
3AL102
RSL
STA Bezirkscup Rennen Gebiet 5 Vöcklabruck
St. Georgen / Kronberg
NAS
NAS
Feb
2023
16
Do
10:00
RSL
RSL
Schulschimeisterschaften Bezirk Vöcklabruck 2023
Schischaukel Oberaschau
1
7
Feb
2023
17
Fr
17:30
RSL
3AL167
RSL
STA Bezirkscup Flutlicht RTL
Kronberg
1
11
Feb
2023
19
So
10:00
RSL
3AL044
RSL
OÖ Kids Cup 2023
powered by Raiffeisenclub OÖ
Hochficht - Zwieselberg
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
NAS
NAS
Feb
2023
25
Sa
09:45
RSL
3AL047
RSL
OÖ Kinder Landesmeisterschaften
powered by Raiffeisen Club OÖ
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
8
15
Feb
2023
26
So
09:45
SL
3AL048
SL
OÖ Kinder Landesmeisterschaften
powered by Raiffeisen Club OÖ
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
5
9
Mär
2023
03
Fr
15:30
RSL
RSL
49. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer- Figerl
Krammer Adi Gedächtnislauf FÜR ALLE SEKTIONEN
Schischaukel Oberaschau
Gem
Gem
Mär
2023
05
So
10:00
CR
3AL049
CR
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023
ÖSV LANDESSKIRENNEN OÖ
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
11
19
18 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1066410
2223
2022/23
4011
production