SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Fabian Schuster
305401364, SK Kammer
OÖ
FISCHER
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2011
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SK Kammer
ÖSV-Code
305401364
Sportart
Ski Alpin
Saison 2022/23
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
243,03
248
Riesenslalom
175,95
190
Super-G
222,93
153
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
2. Skiklasse
SkiMS Windischgarsten
Fischer Rookies - SHS Oberösterreich
Fischer Rookies
K2/K1/S1 Race
SK Kammer
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
LSV OÖ SB 5
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
21 Rennen
Ergebnisse: 21
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2022
18
So
09:00
Tech
3AL002
Tech
OÖ KIDS Konditionswettkampf
powered by Raiffeisclub OÖ
BSFZ Obertraun
Gem
Gem
Dez
2022
18
So
11:00
Tech
3AL041
Tech
OÖ Kids Cup 2023 Technikbewerb
powered by Raiffeisenclub OÖ
Hinterstoder
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
3
6
Jän
2023
07
Sa
12:30
PB2
3AL042
PB2
OÖ Kids Cup 2023 Parallelbewerb
powered by Raiffeisen Club OÖ
Rennpiste (Hornspitz II)
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
7
16
Jän
2023
21
Sa
10:00
RSL
3AL043
RSL
OÖ Kids Cup 2023
powered by Raiffeisen Club OÖ
Grünau im Almtal
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
3
4
Jän
2023
29
So
10:00
RSL
3AL219
RSL
Bezirkscup Vöcklabruck RSL Kinder-Masters Rennen 2
Hochlecken
2
3
Jän
2023
29
So
10:45
RSL
3AL215
RSL
Bezirkscup Vöcklabruck RSL Kinder-Masters Rennen 1
Hochlecken
2
6
Feb
2023
03
Fr
17:00
RSL
RSL
25. Zwergerlcup 2023 Intersport Asen -- SK Kammer
Oberaschau
1
1
Feb
2023
03
Fr
18:00
RSL
RSL
25. Zwergerlcup 2023 Intersport Asen --SV Weyregg
Oberaschau
1
26
Feb
2023
10
Fr
17:00
SL
3AL045
SL
OÖ Kids Cup 2022 K9-12
powered by Raiffeisen Club OÖ
Schilift Freistadt
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
3
4
Feb
2023
11
Sa
10:00
SL
3AL046
SL
OÖ Kids Cup 2023 K11-K12
powered by Raiffeisenclub OÖ
Schilift Freistadt
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
NIZ
NIZ
Feb
2023
12
So
17:30
RSL
3AL102
RSL
STA Bezirkscup Rennen Gebiet 5 Vöcklabruck
St. Georgen / Kronberg
2
22
Feb
2023
17
Fr
17:30
RSL
3AL167
RSL
STA Bezirkscup Flutlicht RTL
Kronberg
2
14
Feb
2023
19
So
10:00
RSL
3AL044
RSL
OÖ Kids Cup 2023
powered by Raiffeisenclub OÖ
Hochficht - Zwieselberg
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
3
9
Feb
2023
25
Sa
09:45
RSL
3AL047
RSL
OÖ Kinder Landesmeisterschaften
powered by Raiffeisen Club OÖ
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
2
4
Feb
2023
26
So
09:45
SL
3AL048
SL
OÖ Kinder Landesmeisterschaften
powered by Raiffeisen Club OÖ
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
DIS
DIS
Mär
2023
03
Fr
15:30
RSL
RSL
49. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer- Figerl
Krammer Adi Gedächtnislauf FÜR ALLE SEKTIONEN
Schischaukel Oberaschau
Gem
Gem
Mär
2023
05
So
10:00
CR
3AL049
CR
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023
ÖSV LANDESSKIRENNEN OÖ
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
6
11
Mär
2023
11
Sa
09:30
RSL
5AL165
RSL
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023
ÖSV Spring Festival
St. Lambrecht - Grebenzen
NIZ
NIZ
Mär
2023
12
So
09:30
SL
5AL166
SL
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023
ÖSV Spring Festival
St. Lambrecht - Grebenzen
21
42
Mär
2023
26
So
10:45
RSL
3AL141
RSL
20. Nordica Kinder Schi-Event
Hinterstoder, Piste Lärchenhang
3
6
Apr
2023
01
Sa
11:00
RSL
3AL230
RSL
OÖ Kids Cup 2023
powered by Raiffeisen Club OÖ
Piste Standard
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
1
1
21 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1037943
2223
2022/23
4011
production