SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Moritz Zieher
305401182, SK Kammer
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
1994
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SK Kammer
ÖSV-Code
305401182
Sportart
Ski Alpin
Saison 2008/09
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
client
0
23 Rennen
Ergebnisse: 23
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2009
02
Fr
18:00
RSL
3AL175
RSL
Air Field Young Generation Nightrace Kinder- und Schülerrennen
Kronberg
1
1
Jän
2009
03
Sa
09:30
SL
3AL116P
SL
Energie AG Nachwuchscup
Bad Leonfelden
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
NIZ
NIZ
Jän
2009
06
Di
10:00
RSL
3AL020P
RSL
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft 2009
Hintersee / Anzenberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2009
2
19
139,15
Jän
2009
06
Di
10:00
RSL
3AL020P
RSL
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft 2009 Punkterennen
Hintersee / Anzenberg
2
19
139,15
Jän
2009
10
Sa
09:30
RSL
3AL037P
RSL
OÖ Schülerlandesmeisterschaft
Hinterstoder
18
27
184,04
Jän
2009
11
So
09:30
SL
3AL039P
SL
OÖ Schülerlandesmeisterschaft
Hinterstoder
9
12
136,98
Jän
2009
23
Fr
18:00
SL
3AL040P
SL
Fertig-Massiv Gebietscup Sepp Renner Slalom 2009
Kronberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2009
1
7
153,22
Jän
2009
25
So
10:00
RSL
3AL129
RSL
Fertig + Masiv Berzirkscup Vöcklabruck
Postalm
Fertig+Massiv Bezirkscup 2009
1
12
Jän
2009
30
Fr
18:00
SL
3AL059P
SL
Attergauer Schüler u. Jugendslalom 2009
St. Georgen / Kronberg
3
6
165,83
Jän
2009
31
Sa
18:00
RSL
3AL042
RSL
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2009
St. Georgen / Kronberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2009
1
10
Feb
2009
01
So
10:00
RSL
3AL109
RSL
ASVOE Trophy 2009
WSV Volksbank Scharnstein /SK ESKA Wels
Kasberg
8
52
Feb
2009
06
Fr
18:00
SL
3AL063P
SL
OÖ Energie AG Landescup Nachtslalom
Kronberg - St. Georgen i. A.
ENERGIE AG Landescup 2009
8
34
138,10
Feb
2009
08
So
10:00
SL
3AL174P
SL
EnergieAG Landescup 2009
Bad Ischl
ENERGIE AG Landescup 2009
3
17
167,14
Feb
2009
14
Sa
10:00
RSL
3AL072P
RSL
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
24
42
179,93
Feb
2009
14
Sa
12:00
Tech
3AL073
Tech
ENERGIE AG OÖ Geländeprüfung
Zwieselberg - Lifttrasse
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
NAS
NAS
Feb
2009
15
So
10:00
SL
3AL077P
SL
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
6
9
144,73
Mär
2009
01
So
10:00
RSL
3AL088P
RSL
Allg. OÖ Landesmeisterschaften ALPIN
Hochficht
NAS
NAS
Mär
2009
08
So
10:00
SG
3AL087P
SG
Allg. OÖ Landesmeiserschaften ALPIN
Hochficht - Zwieselberg
7
44
184,78
Mär
2009
08
So
12:00
RSL
3AL095P
RSL
ENERGIE AG OÖ Landescup BÖHMERWALD RTL
Emmerich Petz Gedenkrennen
Hochficht
ENERGIE AG Landescup 2009
7
42
104,48
Mär
2009
28
Sa
09:30
SG
3AL264P
SG
ENERGIEAG Landescup
Hinterstoder
ENERGIE AG Landescup 2009
18
60
211,42
Mär
2009
28
Sa
11:00
SG
3AL265P
SG
ENERGIEAG Landescup
(Ersatz f Hochficht)
Hinterstoder
ENERGIE AG Landescup 2009
Gem
Gem
Mär
2009
29
So
09:30
RSL
3AL104P
RSL
EnergieAG Landescupfinale
Hinterstoder
ENERGIE AG Landescup 2009
NAS
NAS
Mär
2009
29
So
11:30
RSL
3AL103P
RSL
EnergieAG Nachwuchscupfinale
Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
Gem
Gem
23 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
28400
0809
2008/09
4011
production