SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Fabian Schuster
305401364, SK Kammer
OÖ
FISCHER
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2011
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SK Kammer
ÖSV-Code
305401364
Sportart
Ski Alpin
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
243,03
248
Riesenslalom
175,95
190
Super-G
222,93
153
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
K3 Race
SK Kammer
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
17 Rennen
Ergebnisse: 17
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2019
14
Sa
09:00
Tech
3AL002
Tech
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
LSVOÖ Konditionswettkampf
Sportschule Obertraun
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
2
49
Dez
2019
22
So
11:30
Tech
3AL028
Tech
OÖ Kids Cup
powered by Raiffeisenclub OÖ
Skibasics WETTBEWERB
Wurzeralm - Gamering Sessellift
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
3
33
Jän
2020
05
So
09:55
SL
SL
OÖ Kids Cup
powered by Raiffeisenclub OÖ Parallelbewerb - Qualilauf
Hinterstoder Almlift
Gem
Gem
Jän
2020
05
So
11:00
PB2
3AL029
PB2
OÖ Kids Cup
powered by Raiffeisenclub OÖ Parallelbewerb
Hinterstoder Almlift
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
6
54
Jän
2020
10
Fr
17:00
RSL
RSL
24. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2020 SKK
Oberaschau Hochplettlifte - Oberwang
5
19
Jän
2020
11
Sa
10:00
RSL
3AL030
RSL
OÖ Kids Cup
powered by Raiffeisenclub OÖ
Höss - Standard
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
7
62
Jän
2020
17
Fr
17:30
SL
3AL031
SL
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
St. Georgen am Walde
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
6
53
Jän
2020
25
Sa
09:45
RSL
3AL049
RSL
Schönleitner Bau Bezirksmeisterschaften 2020 Verkürzte Strecke
Hinterstoder
10
34
Jän
2020
25
Sa
10:30
RSL
3AL051
RSL
SCHÖNLEITNER BAU BEZIRKSCUP VB 2020
Kurzer Lauf
Hinterstoder Standard
7
30
Jän
2020
31
Fr
17:00
RSL
RSL
24. INTERSPORT ASEN Zwergerlcup 2020
SV Weyregg
Oberaschau
3
3
Feb
2020
07
Fr
17:00
RSL
RSL
24. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2020 Union Oberwang
Oberaschau
3
13
Feb
2020
08
Sa
10:00
RSL
3AL032
RSL
OÖ Kids Cup
powered by Raiffeisenclub OÖ
RTL (1 best of 2)
Kasberg Ochsenboden
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
4
47
Feb
2020
13
Do
10:00
RSL
RSL
Bezirksschulmeisterschaft im Alpinen Schilauf für Kinder, Schüler, Jugend
Bezirk VB 2020
Skiresort Oberaschau
4
43
Feb
2020
15
Sa
10:00
CR
3AL180
CR
3. Rossignol Kids-Race Hinterstoder
Hinterstoder Höss - Snowtrail
1
38
Mär
2020
07
Sa
10:00
RSL
RSL
47. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer 2020
Hinterstoder Standard
2
32
Mär
2020
07
Sa
12:00
CR
CR
47. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer 2020 Firngleiter und Figerllauf
Hinterstoder Standard
15
22
Mär
2020
08
So
10:00
CR
3AL037
CR
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV-Landeskinderrennen
Oberösterreich
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
5
53
17 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1037943
1920
2019/20
4011
production