SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2012/13
Ab heute
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Alle Sportarten
Ski Alpin
Snowboard
Ski Cross
Grasski
Firngleiten
Shortcarving
Skibergsteigen
August 2012
Aug
2012
26
So
09:00
Rennen
OÖ SCHÜLER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Tech, Linz
OÖ SCHÜLER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Linz
Dezember 2012
Dez
2012
14
Fr
10:00
Rennen
Austria Race Series - powerd by Fischer
RSL, Pichl
Austria Race Series - powerd by Fischer
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Pichl
Dez
2012
14
Fr
12:00
Rennen
Austria Race Series - powerd by Fischer II
RSL, Pichl
Austria Race Series - powerd by Fischer II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Pichl
Dez
2012
15
Sa
10:00
Rennen
Austrian-Race-Series 2012/13, Race 3
RSL, Gosau Hornspitz
Austrian-Race-Series 2012/13, Race 3
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
Dez
2012
15
Sa
12:30
Rennen
Austrian-Race-Series 2012/13, Race 4
RSL, Gosau Hornspitz
Austrian-Race-Series 2012/13, Race 4
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
Dez
2012
22
Sa
10:00
Rennen
ENERGIEAG Landescup "Wappenlauf"
RSL, Hinterstoder
ENERGIEAG Landescup "Wappenlauf"
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder
16581
16582
16583
16584
Dez
2012
30
So
09:30
Rennen
EnergieAG Nachwuchscup RTL
RSL, Hinterstoder
EnergieAG Nachwuchscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder
16629
16630
16631
16632
Dez
2012
30
So
09:30
Rennen
Austrian-Race-Series-Ötscherlauf SL 1
SL, Lackenhof am Ötscher
Austrian-Race-Series-Ötscherlauf SL 1
Ergebnis
Rennen
Slalom
Lackenhof am Ötscher
16605
16606
16607
16608
Dez
2012
30
So
12:30
Rennen
Austrian-Race-Series-Ötscherlauf SL 2
SL, Lackenhof am Ötscher
Austrian-Race-Series-Ötscherlauf SL 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Lackenhof am Ötscher
16615
16616
16617
16618
Dez
2012
31
Mo
10:00
Rennen
Masters-Cup Race 1
RSL, Hinterstoder - Höss / Standard
Masters-Cup Race 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Höss / Standard
Dez
2012
31
Mo
11:30
Rennen
Masters-Cup Race 2
RSL, Hinterstoder - Höss / Standard
Masters-Cup Race 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Höss / Standard
Jänner 2013
Jän
2013
03
Do
10:00
Rennen
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup RTL
RSL, Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2013
03
Do
12:00
Rennen
ENERGIE AG OÖ Technik
Tech, Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG OÖ Technik
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2013
04
Fr
10:00
Rennen
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup SL
SL, Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2013
12
Sa
09:30
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup SG - 1.Lauf
SG, Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup SG - 1.Lauf
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hinterstoder
Mehr...
Jän
2013
12
Sa
10:00
Rennen
Fertig&Massiv Gebietsmeisterschaften Gebiet V
RSL, Hintersee
Fertig&Massiv Gebietsmeisterschaften Gebiet V
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Mehr...
Jän
2013
12
Sa
10:00
Rennen
Fertig + Massiv Gebietscup RTL Hintersee
RSL, Hintersee
Fertig + Massiv Gebietscup RTL Hintersee
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Mehr...
Jän
2013
12
Sa
11:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup SG - 2.Lauf
SG, Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup SG - 2.Lauf
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hinterstoder
Mehr...
Jän
2013
12
Sa
12:00
Rennen
Fertig&Massiv Gebietsmeisterschaft GB V
RSL, Hintersee
Fertig&Massiv Gebietsmeisterschaft GB V
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Mehr...
Jän
2013
13
So
10:00
Rennen
Energie AG Landescup O.Ö. Hans Zeiner Gedächnislauf
RSL, Hintersee
Energie AG Landescup O.Ö. Hans Zeiner Gedächnislauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Jän
2013
13
So
10:00
Rennen
OÖ. Kinder-Landesmeisterschaft Minicross
CR, Höss Ahornpiste
OÖ. Kinder-Landesmeisterschaft Minicross
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Höss Ahornpiste
Jän
2013
13
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelslalom
PSL, Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelslalom
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Hinterstoder
Jän
2013
13
So
12:30
Rennen
OÖ. Kinderlandesmeisterschaften Skibasics
Tech, Hinterstoder Ahornlift
OÖ. Kinderlandesmeisterschaften Skibasics
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hinterstoder Ahornlift
Jän
2013
19
Sa
10:00
Rennen
Energie AG NC - Schneespektakel Dachstein West
CR, Gosau Hornspitz
Energie AG NC - Schneespektakel Dachstein West
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Gosau Hornspitz
Jän
2013
19
Sa
10:00
Rennen
17. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2013 Vieseitigkeitslauf -Oberaschau/Zell am Moos
CR, Oberaschau
17. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2013 Vieseitigkeitslauf -Oberaschau/Zell am Moos
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Oberaschau
Mehr...
Jän
2013
19
Sa
10:00
Rennen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Kammberg Trophy Ehrenschutz Vzbgm. Koni Walk
SL, Hochfilzen- Tirol
TIROLER WASSERKRAFT CUP Kammberg Trophy Ehrenschutz Vzbgm. Koni Walk
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochfilzen- Tirol
Jän
2013
19
Sa
13:00
Rennen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Spielberg Trophy Ehrenschutz Vzbgm. Koni Walk
SL, Hochfilzen- Tirol
TIROLER WASSERKRAFT CUP Spielberg Trophy Ehrenschutz Vzbgm. Koni Walk
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochfilzen- Tirol
Jän
2013
20
So
10:00
Rennen
OÖ KINDER Ski Challenge pow. by Raiffeisen & Bezirksrundschau
RSL, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
OÖ KINDER Ski Challenge pow. by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Jän
2013
20
So
10:00
Rennen
Energie AG NC LM - Schneespektakel Dachstein West
CR, Gosau Hornspitz
Energie AG NC LM - Schneespektakel Dachstein West
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Gosau Hornspitz
Jän
2013
20
So
17:30
Rennen
Fertig+Massiv Bezirkscup 2013 Flutlicht RTL
RSL, St. Georgen / Kronberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2013 Flutlicht RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Georgen / Kronberg
Mehr...
Jän
2013
25
Fr
17:30
Rennen
17. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2013 Vielseitigkeitslauf - Flutlicht
CR, St. Georgen / Kronberg
17. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2013 Vielseitigkeitslauf - Flutlicht
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
St. Georgen / Kronberg
Mehr...
Jän
2013
26
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Fertig & Massiv Bezirkscup 2013
RSL, Postalm
Fertig & Massiv Bezirkscup 2013
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Postalm
Mehr...
Jän
2013
27
So
11:00
Rennen
Ortsmeisterschaften Puchkirchen 2013
RSL, Kronberg
Ortsmeisterschaften Puchkirchen 2013
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Kronberg
Mehr...
Jän
2013
27
So
13:00
Rennen
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2013
RSL, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
St. Veiter Ortsmeisterschaften 2013
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Februar 2013
Feb
2013
03
So
10:30
Rennen
ASVOÖ - TROPHY 2013 Kasberg Grünau
RSL, Kasberg , Ochsenboden
ASVOÖ - TROPHY 2013 Kasberg Grünau
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg , Ochsenboden
Mehr...
Feb
2013
08
Fr
10:00
Rennen
ARS- Austrian Race Series 2013 Turnau RTL 1. Rennen
RSL, Turnau
ARS- Austrian Race Series 2013 Turnau RTL 1. Rennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turnau
17233
17234
Feb
2013
08
Fr
13:00
Rennen
ARS- Austrian Race Series 2013 Turnau RTL 2. Rennen
RSL, Turnau
ARS- Austrian Race Series 2013 Turnau RTL 2. Rennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turnau
17231
17232
Feb
2013
10
So
10:00
Rennen
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Feb
2013
10
So
12:15
Rennen
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Tech, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Feb
2013
15
Fr
09:30
Eigenes Rennen
Bezirksmeiserschaft Alpiner Schilauf für Kinder,Schüler und Jugend Bezirk Vöcklabruck
RSL, Hochlecken
Bezirksmeiserschaft Alpiner Schilauf für Kinder,Schüler und Jugend Bezirk Vöcklabruck
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochlecken
Mehr...
Feb
2013
15
Fr
12:00
Rennen
Masters-Cup Race 3
RSL, Kasberg, Ochsenboden
Masters-Cup Race 3
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden
Feb
2013
15
Fr
13:30
Rennen
Masters-Cup Race 4
RSL, Kasberg, Ochsenboden
Masters-Cup Race 4
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden
Feb
2013
15
Fr
17:30
Rennen
Energie AG Nachwuchscup O.Ö. NightRace Slalom
SL, Kronberg
Energie AG Nachwuchscup O.Ö. NightRace Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kronberg
Feb
2013
16
Sa
10:00
Rennen
ASVOÖ TROPHY 2013 Hinterstoder
RSL, Höss, Lärchenlift
ASVOÖ TROPHY 2013 Hinterstoder
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Höss, Lärchenlift
Mehr...
Feb
2013
16
Sa
17:30
Rennen
Raiffeisen - Bezirksrundschau Kinder Ski Chellange 2013 Attergauer Nightrace RTL
RSL, St. Georgen / Kronberg
Raiffeisen - Bezirksrundschau Kinder Ski Chellange 2013 Attergauer Nightrace RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Georgen / Kronberg
Feb
2013
17
So
10:00
Rennen
Sternstein Riesentorlauf, Bewerb zum Energie AG Landescup
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Sternstein Riesentorlauf, Bewerb zum Energie AG Landescup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Feb
2013
17
So
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup Slalom
SL, Kasberg, Ochsenboden
Energie AG Nachwuchscup Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kasberg, Ochsenboden
Feb
2013
17
So
10:00
Eigenes Rennen
17. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2013 Vielseitigkeitslauf
RSL, St. Georgen / Kronberg
17. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2013 Vielseitigkeitslauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
St. Georgen / Kronberg
Mehr...
Feb
2013
22
Fr
17:30
Eigenes Rennen
O.Ö.Energie AG Landescup Flutlichtsalom 2013
SL, Kronberg
O.Ö.Energie AG Landescup Flutlichtsalom 2013
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Kronberg
Feb
2013
24
So
13:00
Rennen
17. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2013 Vielseitigkeitslauf SV Weyregg
CR, Wachtberg
17. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2013 Vielseitigkeitslauf SV Weyregg
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Wachtberg
Mehr...
Feb
2013
24
So
17:30
Rennen
Fertig+Massiv Bezirkscup 2013 Sepp Renner-Slalom
SL, St. Georgen / Kronberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2013 Sepp Renner-Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Georgen / Kronberg
Mehr...
März 2013
Mär
2013
01
Fr
10:00
Rennen
OÖ Schülerlandesmeisterschaften SG
SG, Bad Leonfelden / Sternstein
OÖ Schülerlandesmeisterschaften SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Bad Leonfelden / Sternstein
Mär
2013
01
Fr
10:00
Rennen
Komb. OÖ Schülerlandesmeisterschaften SG / OÖ Schülerlandesmeisterschaften SL / OÖ Schülerlandesmeis
Komb, Bad Leonfelden / Sternstein
Komb. OÖ Schülerlandesmeisterschaften SG / OÖ Schülerlandesmeisterschaften SL / OÖ Schülerlandesmeis
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Bad Leonfelden / Sternstein
Mär
2013
01
Fr
16:30
Eigenes Rennen
Airfield Kinder u. Schüler Vielseitigkeits- Rennen 2013
RSL, Kronberg
Airfield Kinder u. Schüler Vielseitigkeits- Rennen 2013
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Kronberg
Mär
2013
01
Fr
18:00
Rennen
6. Innviertler Nightrace RTL
RSL, Götschen-Bischofswiesen
6. Innviertler Nightrace RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Götschen-Bischofswiesen
Mär
2013
02
Sa
09:30
Rennen
OÖ Schülerlandesmeisterschaften RTL
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
OÖ Schülerlandesmeisterschaften RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Mär
2013
02
Sa
10:00
Eigenes Rennen
1. Ortsschitag der Marktgemeinde Schörfling
RSL, St. Georgen / Kronberg
1. Ortsschitag der Marktgemeinde Schörfling
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
St. Georgen / Kronberg
Mehr...
Mär
2013
03
So
09:30
Rennen
OÖ Schülerlandesmeisterschaften SL
SL, Bad Leonfelden / Sternstein
OÖ Schülerlandesmeisterschaften SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Mär
2013
03
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG OÖ Landescup 59. BÖHMERWALD RTL Emmerich Petz Gedenkrennen
RSL, Hochficht
ENERGIE AG OÖ Landescup 59. BÖHMERWALD RTL Emmerich Petz Gedenkrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
17721
17722
17723
17724
Mär
2013
03
So
10:00
Rennen
NÖM Milch Kids Cup 2013
CR, Gosau Hornspitz
NÖM Milch Kids Cup 2013
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Gosau Hornspitz
Mär
2013
09
Sa
08:30
Rennen
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - SG
SG, Gosau Hornspitz
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Gosau Hornspitz
Mär
2013
09
Sa
11:30
Rennen
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - RTL
RSL, Gosau Hornspitz
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
Mär
2013
10
So
09:15
Rennen
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - SL
SL, Gosau Hornspitz
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
Mär
2013
10
So
09:30
Rennen
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup RTL
RSL, Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Mär
2013
16
Sa
09:30
Rennen
9. Int.Kidstrophy - OVB KIDSX
CR, Zauchensee Kälberloch
9. Int.Kidstrophy - OVB KIDSX
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee Kälberloch
Mär
2013
16
Sa
11:00
Eigenes Rennen
40. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
RSL, Postalm
40. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Postalm
Mehr...
Mär
2013
17
So
09:30
Rennen
9. Int. Kidstrophy - HDI Gerling RTL
RSL, Zauchensee Kälberloch
9. Int. Kidstrophy - HDI Gerling RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee Kälberloch
Mär
2013
17
So
10:15
Rennen
69. Horstiglauf ÖSV-Punkterennen
RSL, Gröbming
69. Horstiglauf ÖSV-Punkterennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gröbming
Mär
2013
23
Sa
10:45
Rennen
13. NORDICA KINDER SKI EVENT
RSL, Hinterstoder - Lärchenhang
13. NORDICA KINDER SKI EVENT
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Lärchenhang
Mär
2013
24
So
09:15
Rennen
OÖ Energie AG Nachwuchscup
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Energie AG Nachwuchscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Mär
2013
24
So
11:00
Rennen
OÖ Energie AG Nachwuchscup, FINALE
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Energie AG Nachwuchscup, FINALE
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
April 2013
Apr
2013
14
So
09:00
Rennen
8.Super XXL Riesentorlauf
RSL, OBERTAUERN Krings-Almabfahrt
8.Super XXL Riesentorlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
OBERTAUERN Krings-Almabfahrt
Juni 2013
Jun
2013
16
So
09:30
Rennen
NACHWUCHSOLYMPIADE "Der komplette Schifahrer" powered by EnergieAG (KOPIE)
Tech, Sportunion Landeszentrum, Wieningerstraße 11
NACHWUCHSOLYMPIADE "Der komplette Schifahrer" powered by EnergieAG (KOPIE)
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Sportunion Landeszentrum, Wieningerstraße 11
Aktuelle Veranstaltungen
production