SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
46. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer 2019
09.03.2019 10:00
4573 Hinterstoder
Hinterstoder Schullift
Routenplaner
Sportart
Ski Alpin
Disziplin
Riesenslalom
Genehmigungsnummer
-
Veranstalter
SK Kammer
Durchührender Verein
SK Kammer
Sponsoren
Veröffentlicht:
11.03.2019 16:26
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
Wir bedanken uns bei all unseren Sponsoren für die großzügigen Pokalspenden und Tombolapreise!
Spenden Pokale
Spenden Tombola
Anmeldung
Veröffentlicht:
22.02.2019 11:11
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
Details in der Ausschreibung unten
Anmeldung Vereinsmeisterschaften SA 09.03. 10:30
BITTE im Feld Zusatzinfo "Bus" oder "Privat" angeben.
Anmeldungen anzeigen
Anmeldung nicht mehr möglich.
Anmelden
Ausschreibung Vereinsmeisterschaften 2019
Ergebnis
1
Ludwig Arnitz
1
Manuel Moravec
1
Günter Hehenfelder
1
Nikola Maringer
1
Lisa Sperr
1
Lara Pichler
1
Lena Pesendorfer
1
Helene Hrinkow-Arnitz
1
Lukas Perner
1
Victoria Riedl
1
Anna Hainbucher
1
Josef Schimpl
1
Marcel Neuwirth
1
Waltraud Pesendorfer
1
Mariella Winzer
1
Larissa Gerhardt
1
Simon Nussbaumer
1
Elias Bichler
1
Ina Maria Winzer
1
Jonas Schierl
1
Manuel Schuster
1
Benedikt Seiringer
1
Johanna Klemm
1
Luca Schobesberger
1
Valentina Klemm
1
Amelie Gerhardt
1
Lorenz Petermaier
2
Ernst Voglhuber
2
Ursula Riedl
2
Walter Petermaier
2
Lea Maringer
2
Laura Schobesberger
2
Franz Pesendorfer
2
Leonhard Frei
2
Florian Hainbucher
2
Fabian Schuster
2
Lukas Schönhuber
2
Tamara Krammer
2
Simon Stöckl
2
Andrea Schneeweiß
3
Jürgen Schobesberger
3
Thomas Voglhuber
3
Katharina Hainbucher
3
David Kirchberger
3
Günter Frei
3
Gerlinde Schuster
3
Josef Ehrnleitner
3
Christina Bichler
3
Moritz Krammer
3
Claudia Frei
3
Kilian Pillinger
3
Rayan Zotz
4
Franz Schobesberger
4
Manfred Schuster
4
Alexander Breitwieser
4
Tobias Roider
4
Katharina Aschenberger
4
Rene Schierl
4
Monika Töpfer
4
Christoph Hueber
5
Roland Roider
5
Moritz Roider
5
Andreas Kerschner
6
Patricia Klemm
6
Erwin Hueber
6
Clemens Hueber
6
Stefan Egger
6
Patrick Kroißmayr
7
Matthias Bichler
7
Ingrid Lenzenweger
7
Florian Schlücke
8
Andreas Siegl
10
Klaus Schönhuber
11
Thomas Klemm
Vollständige Ergebnisliste
Startliste
0
Helene Hrinkow-Arnitz
2
Valentina Klemm
4
Simon Stöckl
5
Ina Maria Winzer
6
Luca Schobesberger
9
Amelie Gerhardt
10
Clemens Hueber
11
Florian Schlücke
12
Elias Bichler
13
Moritz Krammer
14
Christoph Hueber
15
Fabian Schuster
16
Moritz Roider
18
Lorenz Petermaier
19
Julian Schierl
21
Rayan Zotz
23
Johanna Klemm
24
Kilian Pillinger
25
Lukas Schönhuber
27
Manuel Schuster
28
Helena Petermaier
29
Mariella Winzer
31
Jonas Schierl
32
Larissa Gerhardt
33
Florian Hainbucher
34
Tobias Roider
35
Simon Nussbaumer
36
Alexander Klemm
37
David Kirchberger
38
Nikola Maringer
39
Katharina Aschenberger
41
Lea Maringer
43
Marcel Neuwirth
44
Anna Hainbucher
45
Victoria Riedl
46
Tobias Bichler
47
Lukas Perner
49
Katharina Hainbucher
50
Lena Pesendorfer
51
Claudia Frei
52
Ursula Riedl
54
Ingrid Lenzenweger
56
Patricia Klemm
57
Waltraud Pesendorfer
59
Gerlinde Schuster
61
Helene Hrinkow-Arnitz
62
Christina Bichler
63
Tamara Krammer
64
Lisa Sperr
65
Laura Schobesberger
66
Chiara Borgards
67
Lara Pichler
69
Ernst Vogtenhuber
70
Ernst Voglhuber
71
Ludwig Arnitz
73
Franz Schobesberger
74
Josef Schimpl
75
Walter Petermaier
76
Andreas Kerschner
78
Günter Frei
79
Günter Hehenfelder
81
Thomas Klemm
83
Josef Ehrnleitner
84
Andreas Siegl
85
Wolfgang Perner
86
Erwin Hueber
87
Klaus Schönhuber
89
Franz Pesendorfer
90
Matthias Bichler
91
Jürgen Schobesberger
92
Roland Roider
94
Stefan Egger
96
Rene Schierl
97
Benedikt Seiringer
99
Leonhard Frei
100
Patrick Kroißmayr
101
Manuel Moravec
102
Thomas Voglhuber
103
Alexander Breitwieser
104
Andrea Schneeweiß
105
Monika Töpfer
106
Manfred Schuster
Vollständige Startliste
Rennablauf
08:00
Startnummernausgabe
10:00
Rennbeginn
18:00
Siegerehrung
production