SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
54143
Alexander Klemm
305401309, SK Kammer
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2007
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SK Kammer
ÖSV-Code
305401309
Sportart
Ski Alpin
Saison 2018/19
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
K1/S2 Race
SK Kammer
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
16 Rennen
Ergebnisse: 16
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2019
11
Fr
17:30
RSL
RSL
23. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2019 Zell am Moos
Bergbahnen Oberaschau
9
22
Jän
2019
18
Fr
17:00
RSL
RSL
23. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2019 SKK
Oberaschau
8
16
Jän
2019
19
Sa
10:00
RSL
3AL036
RSL
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
Hinterstoder / Höss Standard
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
10
39
Jän
2019
26
Sa
10:00
RSL
RSL
23. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2019 SV Weyregg
Wachtberg
8
12
Jän
2019
27
So
12:30
RSL
3AL070
RSL
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2019
Kurzer Lauf
Hinterstoder Standard
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2019
6
20
Feb
2019
01
Fr
17:00
SL
3AL046
SL
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2019
Sepp Renner-Kinder Slalom
St. Georgen / Kronberg
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2019
10
20
Feb
2019
02
Sa
10:00
RSL
RSL
23. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2019 USC Attergau
Kronberg
8
17
Feb
2019
03
So
10:30
RSL
3AL080
RSL
ASVÖ Trophy 2019
Hinterstoder Lärchenhang & Snow Trail
12
87
Feb
2019
10
So
10:00
RSL
3AL087
RSL
OÖ KIDS CUP powerd by Raiffeisenclub OÖ
Hochficht - Zwiesel
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
16
44
Feb
2019
13
Mi
10:00
RSL
RSL
Bezirksschulmeisterschaft im Alpinen Schilauf für Kinder, Schüler, Jugend
Bezirk VB 2019
Hochleckenlifte
7
33
Feb
2019
15
Fr
18:00
RSL
3AL100
RSL
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2019
Attergauer RTL
Kronberg
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2019
7
66
Feb
2019
23
Sa
11:00
CR
3AL200
CR
2. Rossignol Kids-Race Hinterstoder
Hinterstoder / Snow-Trail
7
44
Mär
2019
08
Fr
16:00
RSL
RSL
Ortsmeisterschaft 2019 der Marktgemeinde Schörfling und Seewalchen
Oberaschau Oberwang
4
31
Mär
2019
09
Sa
10:00
RSL
RSL
46. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer 2019
Hinterstoder Schullift
NIZ
NIZ
Mär
2019
23
Sa
09:45
RSL
3AL153
RSL
OÖ KIDS CUP
powered by Raiffeisenclub OÖ
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
14
14
Mär
2019
24
So
10:00
CR
3AL157
CR
Kids X battle
Kasberg - Nordhang
21
85
16 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
944399
1819
2018/19
4011
production