SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2017/18
Ab heute
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Snowboard
Ski Cross
Grasski
Firngleiten
Shortcarving
Skibergsteigen
Dezember 2017
Dez
2017
16
Sa
09:00
Rennen
Training Skibasics - OÖ Kinder Ski Challenge, powered by Raiffeisen Club OÖ
Tech, Hinterstoder
Training Skibasics - OÖ Kinder Ski Challenge, powered by Raiffeisen Club OÖ
Startliste
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hinterstoder
Dez
2017
16
Sa
10:00
Rennen
Austria Race Series GS I
RSL, Muldenlift
Austria Race Series GS I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2017
16
Sa
12:00
Rennen
Austria Race Series GS II
RSL, Muldenlift
Austria Race Series GS II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2017
30
Sa
17:15
Rennen
11. Innviertler Nightrace
RSL, Götschen-Bischofswiesen
11. Innviertler Nightrace
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Götschen-Bischofswiesen
Dez
2017
31
So
10:00
Rennen
1 Rennen OÖ Fischer Masterscup 2017/18
RSL, Hinterstoder Höss, Standardabfahrt
1 Rennen OÖ Fischer Masterscup 2017/18
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Höss, Standardabfahrt
Dez
2017
31
So
12:00
Rennen
2 Rennen OÖ Fischer Masterscup 2017/18
RSL, Hinterstoder
2 Rennen OÖ Fischer Masterscup 2017/18
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder
Jänner 2018
Jän
2018
06
Sa
10:00
Rennen
SCHÖNLEITNER BAU Bezirksmeisterschaften Gebiet 5
RSL, Hintersee
SCHÖNLEITNER BAU Bezirksmeisterschaften Gebiet 5
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Jän
2018
06
Sa
10:00
Rennen
Orts.-Vereinsmeisterschaft Union Raiffeisen Zell am Moos
RSL, Grafenberg (Wagrein)
Orts.-Vereinsmeisterschaft Union Raiffeisen Zell am Moos
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Grafenberg (Wagrein)
Jän
2018
06
Sa
10:00
Rennen
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup Hintersee Cupwertung
RSL, Hintersee
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup Hintersee Cupwertung
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Jän
2018
06
Sa
12:00
Rennen
SCHÖNLEITNER BAU Bezirksmeisterschaften Gebiet 5 - verkürzte Strecke
RSL, Hintersee
SCHÖNLEITNER BAU Bezirksmeisterschaften Gebiet 5 - verkürzte Strecke
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Jän
2018
07
So
09:30
Rennen
O.Ö. KINDER SKI CHALLENGE, powered by Raiffeisen Club OÖ
RSL, Hinterstoder/Höss Standard
O.Ö. KINDER SKI CHALLENGE, powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder/Höss Standard
Jän
2018
07
So
10:30
Rennen
Energie AG Nachwuchscup SL
SL, Hinterstoder - Wertung
Energie AG Nachwuchscup SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hinterstoder - Wertung
44363
44364
44365
44366
Jän
2018
13
Sa
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
SL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
44602
44603
44604
44605
Jän
2018
14
So
10:00
Rennen
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen Club OÖ
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Jän
2018
14
So
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup RTL
RSL, Hinterstoder - Wertung
Energie AG Nachwuchscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Wertung
44836
44837
44838
44839
Jän
2018
14
So
10:00
Rennen
Austrian Race Series
RSL, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gerlitzen
Jän
2018
14
So
12:00
Rennen
Austrian Race Series
RSL, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gerlitzen
Jän
2018
19
Fr
18:00
Eigenes Rennen
Oberbank Kinder + Schüler Nightrace 2018
RSL, Kronberg
Oberbank Kinder + Schüler Nightrace 2018
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Kronberg
Jän
2018
20
Sa
09:30
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Jän
2018
20
Sa
10:00
Rennen
Energie AG Landescup - 1. Rennen - Wappenlauf - RTL
RSL, Hinterstoder Wertung
Energie AG Landescup - 1. Rennen - Wappenlauf - RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Wertung
45520
45521
45522
45523
Jän
2018
20
Sa
12:00
Rennen
Energie AG Landescup - 2. Rennen
RSL, Hinterstoder - Wertung
Energie AG Landescup - 2. Rennen
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Wertung
Jän
2018
21
So
09:30
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup SL
SL, Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Nachwuchscup SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Jän
2018
21
So
10:00
Rennen
Energie AG Landescup - SL
SL, Hinterstoder - Wertung
Energie AG Landescup - SL
Renndaten
Rennen
Slalom
Hinterstoder - Wertung
Jän
2018
21
So
10:00
Eigenes Rennen
22. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2018 SKK
RSL, Oberaschau
22. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2018 SKK
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Oberaschau
Jän
2018
21
So
13:00
Rennen
22. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2018 Zell
RSL, Oberaschau
22. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2018 Zell
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Oberaschau
Jän
2018
26
Fr
17:30
Rennen
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen Club OÖ Flutlicht Slalom
SL, St. Georgen am Walde
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen Club OÖ Flutlicht Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Georgen am Walde
49662
49663
49664
49665
Jän
2018
27
Sa
10:00
Rennen
Austria Race Series 2017/18 1. Rennen 27.01.2017
RSL, Schigebiet Loser/Sandling
Austria Race Series 2017/18 1. Rennen 27.01.2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schigebiet Loser/Sandling
Jän
2018
27
Sa
12:30
Rennen
Austria Race Series 2017/18 2. Rennen 27.01.2017
RSL, Schigebiet Loser/Sandling
Austria Race Series 2017/18 2. Rennen 27.01.2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schigebiet Loser/Sandling
Jän
2018
28
So
10:00
Rennen
Austria Race Series 2017/18 1. Rennen 28.01.2017
RSL, Schigebiet Loser/Sandling
Austria Race Series 2017/18 1. Rennen 28.01.2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schigebiet Loser/Sandling
Jän
2018
28
So
10:00
Rennen
22. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2018 SV Weyregg
RSL, Oberaschau
22. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2018 SV Weyregg
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Oberaschau
Jän
2018
28
So
12:00
Rennen
Austria Race Series 2017/18 2. Rennen 28.01.2017
RSL, Schigebiet Loser/Sandling
Austria Race Series 2017/18 2. Rennen 28.01.2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schigebiet Loser/Sandling
Jän
2018
31
Mi
10:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Schülertestrennen RSL
RSL, Kaprun
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Schülertestrennen RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kaprun
Februar 2018
Feb
2018
01
Do
09:45
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Schülertestrennen SL
SL, Kaprun
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Schülertestrennen SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kaprun
Feb
2018
02
Fr
10:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Schülertestrennen PWK2
PB2, Kaprun
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Schülertestrennen PWK2
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Kaprun
Feb
2018
02
Fr
17:30
Rennen
OÖ EnergieAG Landescup Flutlichtslalom 2018
SL, Kronberg
OÖ EnergieAG Landescup Flutlichtslalom 2018
Renndaten
Rennen
Slalom
Kronberg
Feb
2018
03
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Schönleitner Bau Bezirkscup VB 2018
RSL, Hinterstoder Standard
Schönleitner Bau Bezirkscup VB 2018
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Standard
Feb
2018
03
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Schönleitner Bau Bezirkscup 2018 Hinterstoder Cupwertung
RSL, Hinterstoder Standard
Schönleitner Bau Bezirkscup 2018 Hinterstoder Cupwertung
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Standard
Feb
2018
03
Sa
12:30
Eigenes Rennen
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2018 Kurzer Lauf
RSL, Hinterstoder Standard
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2018 Kurzer Lauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Standard
Feb
2018
04
So
10:00
Eigenes Rennen
ASVOÖ Kids Trophy Crosslauf mit Speedbewerb
RSL, Hinterstoder Snowtrail
ASVOÖ Kids Trophy Crosslauf mit Speedbewerb
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Snowtrail
48325
48326
48327
48328
Feb
2018
04
So
10:00
Eigenes Rennen
ASVOÖ Trophy 2018 und Speedbewerb
RSL, Hinterstoder Standard
ASVOÖ Trophy 2018 und Speedbewerb
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Standard
48442
48443
48444
48445
Feb
2018
09
Fr
12:00
Rennen
FISCHERSKI Masterscup 2018 Race 3
RSL, Hannes Trinkl Strecke
FISCHERSKI Masterscup 2018 Race 3
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hannes Trinkl Strecke
Feb
2018
09
Fr
13:00
Rennen
FISCHERSKI Masterscup 2018 Race 4
RSL, Hannes Trinkl Strecke
FISCHERSKI Masterscup 2018 Race 4
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hannes Trinkl Strecke
Feb
2018
09
Fr
18:00
Rennen
EnergieAG Landescup Attergauer Flutlichtslalom
SL, Kronberg
EnergieAG Landescup Attergauer Flutlichtslalom
Renndaten
Rennen
Slalom
Kronberg
Feb
2018
10
Sa
09:30
Rennen
Sternstein RTL - Bewerb zum Energie AG Landescup - 1. Lauf
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Sternstein RTL - Bewerb zum Energie AG Landescup - 1. Lauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Feb
2018
10
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
RSL, Hochficht
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Feb
2018
10
Sa
10:00
Rennen
22. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2018 Attergau
RSL, Oberaschau
22. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2018 Attergau
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Oberaschau
Feb
2018
10
Sa
10:45
Rennen
Sternstein RTL - Bewerb zum Energie AG Landescup - 2. Lauf
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Sternstein RTL - Bewerb zum Energie AG Landescup - 2. Lauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Feb
2018
11
So
09:30
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
RSL, Hochficht
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Feb
2018
11
So
10:00
Rennen
Energie AG Landescup Hans Zeiner Gedächnislauf
RSL, Hintersee
Energie AG Landescup Hans Zeiner Gedächnislauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Feb
2018
11
So
11:30
Rennen
ENERGIE AG Landescup
RSL, Hintersee
ENERGIE AG Landescup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Feb
2018
15
Do
10:00
Eigenes Rennen
Bezirksmeisterschaft im Alpinen Schilauf für Kinder, Schüler, Jugend Bezirk VB 2018
RSL, Oberwang/ Oberaschau
Bezirksmeisterschaft im Alpinen Schilauf für Kinder, Schüler, Jugend Bezirk VB 2018
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Oberwang/ Oberaschau
49871
49872
49873
49874
Mehr...
Feb
2018
16
Fr
17:15
Rennen
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup Kinderslalom 2018
SL, Kronberg
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup Kinderslalom 2018
Renndaten
Rennen
Slalom
Kronberg
Feb
2018
16
Fr
18:00
Rennen
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup Sepp Renner Slalom
SL, Kronberg
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup Sepp Renner Slalom
Renndaten
Rennen
Slalom
Kronberg
Feb
2018
17
Sa
10:30
Rennen
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2018 Attergauer RTL
RSL, Hintersee Anzenberg
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2018 Attergauer RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee Anzenberg
50256
50257
50258
50259
Mehr...
Feb
2018
23
Fr
10:00
Rennen
Österreichische MASTERS Meisterschaften
SG, Hinterstoder / Hannes Trinkl Strecke
Österreichische MASTERS Meisterschaften
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hinterstoder / Hannes Trinkl Strecke
Feb
2018
23
Fr
10:00
Rennen
Austrian-Race-Series RSL am 23.2.2018 - 10:00 Uhr
RSL, Spital am Semmering
Austrian-Race-Series RSL am 23.2.2018 - 10:00 Uhr
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Feb
2018
23
Fr
13:00
Rennen
Austrian-Race-Series RSL am 23.2.2018 - Start 13:00 Uhr
RSL, Spital am Semmering
Austrian-Race-Series RSL am 23.2.2018 - Start 13:00 Uhr
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Feb
2018
23
Fr
17:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup Flutlichtslalom 2018
SL, Eberschwang
ENERGIE AG Nachwuchscup Flutlichtslalom 2018
Ergebnis
Rennen
Slalom
Eberschwang
Feb
2018
24
Sa
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 Aichelberglauf
RSL, Karlstift
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 Aichelberglauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Karlstift
51018
51019
51020
51021
Feb
2018
24
Sa
11:00
Rennen
Rossignol Kids-Race Hinterstoder
CR, Snow-Trail
Rossignol Kids-Race Hinterstoder
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Snow-Trail
51047
51048
51049
51050
Feb
2018
24
Sa
12:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 Nordwaldlauf
RSL, Karlstift
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 Nordwaldlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Karlstift
51013
51014
51015
51022
Feb
2018
25
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup SL
SL, Ochsenboden direkt
ENERGIE AG Nachwuchscup SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Ochsenboden direkt
März 2018
Mär
2018
02
Fr
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup SG - Hinterstoder
SG, Hinterstoder Wertung
Energie AG Nachwuchscup SG - Hinterstoder
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hinterstoder Wertung
Mär
2018
02
Fr
12:00
Rennen
*Energie AG Landesmeisterschaft SG - Hinterstoder
SG, Hinterstoder Wertung
*Energie AG Landesmeisterschaft SG - Hinterstoder
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hinterstoder Wertung
53792
Mär
2018
03
Sa
09:00
Rennen
OÖ Landesmeisterschaft - SG
SG, Hochficht - Zwiesel
OÖ Landesmeisterschaft - SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hochficht - Zwiesel
Mär
2018
03
Sa
10:00
Rennen
LSV Kinder Landesmeisterschaften RTL
RSL, Kasberg, Ochsenboden direkt
LSV Kinder Landesmeisterschaften RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden direkt
Mär
2018
03
Sa
10:00
Rennen
Energie AG Landesmeisterschaft RTL - Hinterstoder
RSL, Hinterstoder Wertung
Energie AG Landesmeisterschaft RTL - Hinterstoder
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Wertung
52097
52098
52099
52100
Mehr...
Mär
2018
03
Sa
10:30
Rennen
USC Attergau Vereinsmeisterschaft 2018
RSL, Flachauwinkel
USC Attergau Vereinsmeisterschaft 2018
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Flachauwinkel
Mär
2018
03
Sa
11:00
Rennen
OÖ Landesmeisterschaft - RSL
RSL, Hochficht - Zwiesel
OÖ Landesmeisterschaft - RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwiesel
Mär
2018
03
Sa
12:30
Rennen
ENERGIE AG LC - 64. BÖHMERWALD RTL - Emmerich Petz Gedenkrennen
RSL, Hochficht - Zwiesel
ENERGIE AG LC - 64. BÖHMERWALD RTL - Emmerich Petz Gedenkrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwiesel
Mär
2018
04
So
09:30
Rennen
OÖ Landesmeisterschaft - SL
SL, Hochficht - Zwiesel
OÖ Landesmeisterschaft - SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht - Zwiesel
Mär
2018
04
So
09:30
Rennen
Kombination OÖ Landesmeisterschaften (SG-RSL-SL)
Komb, Hochficht - Zwiesel
Kombination OÖ Landesmeisterschaften (SG-RSL-SL)
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Hochficht - Zwiesel
Mär
2018
04
So
10:00
Rennen
Energie AG Landesmeisterschaft SL - Hinterstoder
SL, Hinterstoder Wertung
Energie AG Landesmeisterschaft SL - Hinterstoder
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hinterstoder Wertung
53794
Mär
2018
04
So
10:00
Rennen
OÖ Schüler Landesmeisterschaft Kombination - Super G, RTL & SL
Komb, Hinterstoder Wertung
OÖ Schüler Landesmeisterschaft Kombination - Super G, RTL & SL
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Hinterstoder Wertung
53795
53796
Mär
2018
09
Fr
16:00
Eigenes Rennen
Ortsmeisterschaft 2018 der Marktgemeinde Schörfling und Seewalchen
RSL, Oberaschau Oberwang
Ortsmeisterschaft 2018 der Marktgemeinde Schörfling und Seewalchen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Oberaschau Oberwang
54132
54133
54134
54135
Mehr...
Mär
2018
10
Sa
10:00
Eigenes Rennen
45. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer 2018
RSL, Hinterstoder Schullift
45. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer 2018
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Schullift
54737
54738
54739
54740
Mehr...
Mär
2018
10
Sa
10:30
Rennen
ÖM Telemark Sprint Classic Internationale Beteiligung
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
ÖM Telemark Sprint Classic Internationale Beteiligung
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
52734
52735
52736
52737
Mär
2018
14
Mi
09:30
Rennen
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
SG, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Ergebnis
Rennen
Super-G
Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
Mär
2018
15
Do
08:30
Rennen
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV Schülermeisterschaften
RSL, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV Schülermeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
Mär
2018
16
Fr
09:00
Rennen
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV Schülermeisterschaften
SL, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV Schülermeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Slalom
Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
Mär
2018
16
Fr
09:00
Rennen
SALZBURGMILCH KIDS CUP ÖSV Schülermeisterschaften
Komb, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
SALZBURGMILCH KIDS CUP ÖSV Schülermeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
Mär
2018
16
Fr
11:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LC Göstlinger SG
SG, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
NÖ RAIFFEISEN LC Göstlinger SG
Renndaten
Rennen
Super-G
Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
54084
54085
Mär
2018
17
Sa
09:15
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV-Landeskinderrennen Oberösterreich
CR, Gosau Hornspitz
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV-Landeskinderrennen Oberösterreich
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Gosau Hornspitz
Mär
2018
18
So
09:00
Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT-Raiffeisen LC Jugend und Allgemeine - Hochkar SG
SG, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT-Raiffeisen LC Jugend und Allgemeine - Hochkar SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
54366
54367
54368
54369
Mär
2018
18
So
10:15
Rennen
75. Horstiglauf ÖSV-Punkterennen 1. Durchgang GELBE STARTNUMMERN
RSL, Stoderzinken
75. Horstiglauf ÖSV-Punkterennen 1. Durchgang GELBE STARTNUMMERN
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Stoderzinken
Mär
2018
18
So
11:45
Rennen
76. Horstiglauf ÖSV-Punkterennen 2.Durchgang WEIßE STARTNUMMER
RSL, Stoderzinken
76. Horstiglauf ÖSV-Punkterennen 2.Durchgang WEIßE STARTNUMMER
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Stoderzinken
Mär
2018
23
Fr
09:30
Rennen
Austria Race Series SG I Finale
SG, Muldenlift
Austria Race Series SG I Finale
Ergebnis
Rennen
Super-G
Muldenlift
Mär
2018
23
Fr
11:00
Rennen
Austria Race Series SG II Finale
SG, Muldenlift
Austria Race Series SG II Finale
Ergebnis
Rennen
Super-G
Muldenlift
Mär
2018
24
Sa
09:30
Rennen
15. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U8-U10
CR, Zauchensee - Kälberloch
15. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U8-U10
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee - Kälberloch
Mär
2018
24
Sa
09:30
Rennen
15. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U11 - U14
CR, Zauchensee - Kälberloch
15. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U11 - U14
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee - Kälberloch
Mär
2018
24
Sa
09:30
Rennen
Austria Race Series GS I Finale
RSL, Muldenlift
Austria Race Series GS I Finale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Mär
2018
24
Sa
10:00
Rennen
O.Ö. Landesmeisterschaft Firngleiten
SL, Hintersee
O.Ö. Landesmeisterschaft Firngleiten
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hintersee
Mär
2018
24
Sa
10:00
Rennen
18. Nordica Kinder Ski Event
RSL, Hinterstoder - Lärchenhang
18. Nordica Kinder Ski Event
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Lärchenhang
Mär
2018
24
Sa
10:00
Rennen
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2018
RSL, Hochkar - Draxlerloch
Alpine Göstlinger Orts- und Vereinsmeisterschaft 2018
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochkar - Draxlerloch
54994
54995
54996
54997
Mär
2018
24
Sa
11:30
Rennen
Austria Race Series GS II Finale
RSL, Muldenlift
Austria Race Series GS II Finale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Mär
2018
24
Sa
12:00
Rennen
Österreichische Firngleitermeisterschaften SL
SL, Hintersee
Österreichische Firngleitermeisterschaften SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hintersee
Mär
2018
24
Sa
12:00
Rennen
Komb. Österreichische Firngleitermeisterschaften SL / Österreichische Firngleitermeisterschaften RSL
Komb, Hintersee
Komb. Österreichische Firngleitermeisterschaften SL / Österreichische Firngleitermeisterschaften RSL
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Hintersee
Mär
2018
25
So
09:30
Rennen
15. Internationale Kidstrophy - GS - U8-U10
RSL, Zauchensee - Kälberloch
15. Internationale Kidstrophy - GS - U8-U10
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee - Kälberloch
Mär
2018
25
So
09:30
Rennen
15. Internationale Kidstrophy - GS - U11-U14
RSL, Zauchensee - Kälberloch
15. Internationale Kidstrophy - GS - U11-U14
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee - Kälberloch
Mär
2018
25
So
10:00
Rennen
OÖ Energie AG Nachwuchscup
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Energie AG Nachwuchscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Mär
2018
25
So
10:00
Rennen
Österreichische Firngleitermeisterschaften RSL
RSL, Hintersee
Österreichische Firngleitermeisterschaften RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Mär
2018
25
So
12:00
Rennen
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Mär
2018
31
Sa
09:30
Rennen
11. Alois Rohrmoser Gedenkrennen (9. Fageralm Cup)
RSL, Forstau / Fageralm / Hinterfager
11. Alois Rohrmoser Gedenkrennen (9. Fageralm Cup)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Forstau / Fageralm / Hinterfager
55436
55437
55438
55439
Mär
2018
31
Sa
10:00
Rennen
Kids X battle RENNEN AUF ERSATZTERMIN 2.4.2018 VERSCHOBEN
CR, Ochsenboden direkt
Kids X battle RENNEN AUF ERSATZTERMIN 2.4.2018 VERSCHOBEN
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Ochsenboden direkt
Aktuelle Veranstaltungen
production