SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2011/12
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
41
2
58
1
40
3
Erfolge 2011/12 bei 327 Einsätzen
Unsere Sieger 2011/12
43155
Felix Zieher
11 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
54744
Lena Pesendorfer
7 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
40719
Lara Pichler
4 Siege
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Viktoria Mayer
3 Siege
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Elisabeth Frei
3 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
24030
Victoria Riedl
3 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Leonhard Frei
3 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Moritz Zieher
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ursula Riedl
2 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefanie Süß
2 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Johannes Süß
2 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Bernhard Arnitz
2 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Ludwig Arnitz
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
154779
Laura Schobesberger
1 Siege
2 zweite Plätze
4 dritte Plätze
43156
Lukas Perner
1 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Carlotta Borgards
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Martin Moravec
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Chiara Borgards
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
43157
David Mayr
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Hanna Riedl
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
43159
Jürgen Schobesberger
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Arnold Dachs
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christina Hemetsberger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
43158
Franz Schobesberger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lukas Pesendorfer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
43154
Tobias Bichler
5 zweite Plätze
2 dritte Plätze
43163
Katharina Hainbucher
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Ernst Voglhuber
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lukas Petermaier
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
154641
Manuel Moravec
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Anna Hainbucher
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jürgen Huber
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
43176
Manfred Schuster
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Maximilian Lüzlbauer
2 dritte Plätze
Franz Gebetsroither
1 dritte Plätze
Karl Süß
1 dritte Plätze
April 2012
3
Elisabeth Frei
Firngleiterlandesmeisterschaften SL
01.04.2012 11:30, Postalm
1
Leonhard Frei
Firngleiterlandesmeisterschaften SL
01.04.2012 11:30, Postalm
2
Viktoria Mayer
Firngleiterlandesmeisterschaften SL
01.04.2012 11:30, Postalm
2
Viktoria Mayer
Shortcarving LMOÖ - Vielseitigkeitslauf
01.04.2012 10:00, Postalm
2
Elisabeth Frei
Shortcarving LMOÖ - Vielseitigkeitslauf
01.04.2012 10:00, Postalm
1
Leonhard Frei
Shortcarving LMOÖ - Vielseitigkeitslauf
01.04.2012 10:00, Postalm
März 2012
1
Bernhard Arnitz
Firngleiterstaatsmeisterschaft Slalom
31.03.2012 11:30, Postalm
3
Elisabeth Frei
Firngleiterstaatsmeisterschaft Slalom
31.03.2012 11:30, Postalm
1
Bernhard Arnitz
Komb. Firngleiterstaatsmeisterschaft Postalm RTL / Firngleiterstaatsmeisterschaft Slalom
31.03.2012 10:00, Postalm
2
Elisabeth Frei
Komb. Firngleiterstaatsmeisterschaft Postalm RTL / Firngleiterstaatsmeisterschaft Slalom
31.03.2012 10:00, Postalm
3
Bernhard Arnitz
Firngleiterstaatsmeisterschaft Postalm RTL
31.03.2012 10:00, Postalm
3
Viktoria Mayer
ENERGIEAG Landescup - SG - 1.Lauf 9:15
24.03.2012 09:15, Hinterstoder
1
Felix Zieher
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
11.03.2012 11:45, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Felix Zieher
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
2
Manfred Schuster
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
3
Lukas Perner
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
1
Victoria Riedl
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
2
Katharina Hainbucher
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
3
Chiara Borgards
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
1
Elisabeth Frei
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
2
Tobias Bichler
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
1
Leonhard Frei
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
3
Maximilian Lüzlbauer
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
1
Christina Hemetsberger
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
2
Lukas Petermaier
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
2
Stefanie Süß
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
1
Hanna Riedl
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
1
Johannes Süß
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
1
David Mayr
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
3
Franz Gebetsroither
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
2
Laura Schobesberger
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
1
Lara Pichler
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
1
Arnold Dachs
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
2
Ernst Voglhuber
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
3
Karl Süß
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
1
Jürgen Schobesberger
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
1
Franz Schobesberger
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
1
Ursula Riedl
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
1
Martin Moravec
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
1
Ludwig Arnitz
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
2
Anna Hainbucher
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
2
Jürgen Huber
39. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
10.03.2012 11:00, Postalm
3
Felix Zieher
NÖM Milch Kids Cup 2012
04.03.2012 10:15, Gosau Hornspitz
3
Viktoria Mayer
ENERGIE AG OÖ Landescup 58. BÖHMERWALD RTL Emmerich Petz Gedenkrennen
04.03.2012 10:00, Hochficht
1
Viktoria Mayer
Fertig & Massiv Bezirkscup 2012
02.03.2012 18:00, Kronberg
1
Moritz Zieher
Fertig & Massiv Bezirkscup 2012
02.03.2012 18:00, Kronberg
3
David Mayr
Fertig & Massiv Bezirkscup 2012
02.03.2012 18:00, Kronberg
3
Laura Schobesberger
Fertig & Massiv Bezirkscup 2012
02.03.2012 18:00, Kronberg
1
Lara Pichler
Fertig & Massiv Bezirkscup 2012
02.03.2012 18:00, Kronberg
3
Martin Moravec
Fertig & Massiv Bezirkscup 2012
02.03.2012 18:00, Kronberg
2
Ursula Riedl
Fertig & Massiv Bezirkscup 2012
02.03.2012 18:00, Kronberg
1
Felix Zieher
Fertig & Massiv Bezirkscup 2012
02.03.2012 18:00, Kronberg
2
Tobias Bichler
Fertig & Massiv Bezirkscup 2012
02.03.2012 18:00, Kronberg
1
Elisabeth Frei
Fertig & Massiv Bezirkscup 2012
02.03.2012 18:00, Kronberg
3
Katharina Hainbucher
Fertig & Massiv Bezirkscup 2012
02.03.2012 18:00, Kronberg
2
Victoria Riedl
Fertig & Massiv Bezirkscup 2012
02.03.2012 18:00, Kronberg
Februar 2012
2
Laura Schobesberger
Fertig+Massiv Bezirkscup Sepp Renner Kinder-Slalom 2012
26.02.2012 17:00, St. Georgen / Kronberg
3
David Mayr
Fertig+Massiv Bezirkscup Sepp Renner Kinder-Slalom 2012
26.02.2012 17:00, St. Georgen / Kronberg
3
Lara Pichler
Fertig+Massiv Bezirkscup Sepp Renner Kinder-Slalom 2012
26.02.2012 17:00, St. Georgen / Kronberg
1
Felix Zieher
Fertig+Massiv Bezirkscup Sepp Renner Kinder-Slalom 2012
26.02.2012 17:00, St. Georgen / Kronberg
3
Tobias Bichler
Fertig+Massiv Bezirkscup Sepp Renner Kinder-Slalom 2012
26.02.2012 17:00, St. Georgen / Kronberg
2
Lukas Perner
Fertig+Massiv Bezirkscup Sepp Renner Kinder-Slalom 2012
26.02.2012 17:00, St. Georgen / Kronberg
2
Katharina Hainbucher
Fertig+Massiv Bezirkscup Sepp Renner Kinder-Slalom 2012
26.02.2012 17:00, St. Georgen / Kronberg
1
Felix Zieher
OÖ. Kinderlandesmeisterschaften Minicross
26.02.2012 10:00, Ebensee/Feuerkogel
1
Chiara Borgards
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Kurze Strecke Kinder + AKIII-V
18.02.2012 12:00, Hintersee
2
Katharina Hainbucher
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Kurze Strecke Kinder + AKIII-V
18.02.2012 12:00, Hintersee
2
Victoria Riedl
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Kurze Strecke Kinder + AKIII-V
18.02.2012 12:00, Hintersee
1
Lena Pesendorfer
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Kurze Strecke Kinder + AKIII-V
18.02.2012 12:00, Hintersee
1
Felix Zieher
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Kurze Strecke Kinder + AKIII-V
18.02.2012 12:00, Hintersee
2
Lara Pichler
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Kurze Strecke Kinder + AKIII-V
18.02.2012 12:00, Hintersee
3
Laura Schobesberger
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Kurze Strecke Kinder + AKIII-V
18.02.2012 12:00, Hintersee
2
Ursula Riedl
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Kurze Strecke Kinder + AKIII-V
18.02.2012 12:00, Hintersee
2
Ernst Voglhuber
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Kurze Strecke Kinder + AKIII-V
18.02.2012 12:00, Hintersee
1
Ludwig Arnitz
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Kurze Strecke Kinder + AKIII-V
18.02.2012 12:00, Hintersee
1
Moritz Zieher
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Punkterennen
18.02.2012 10:00, Hintersee
1
Viktoria Mayer
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Punkterennen
18.02.2012 10:00, Hintersee
3
Stefanie Süß
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Punkterennen
18.02.2012 10:00, Hintersee
3
Johannes Süß
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Punkterennen
18.02.2012 10:00, Hintersee
2
Martin Moravec
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Punkterennen
18.02.2012 10:00, Hintersee
2
Manuel Moravec
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Punkterennen
18.02.2012 10:00, Hintersee
2
Leonhard Frei
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Punkterennen
18.02.2012 10:00, Hintersee
1
Elisabeth Frei
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft RTL 2012 Punkterennen
18.02.2012 10:00, Hintersee
1
Laura Schobesberger
22. Schoerflinger - Gemeindekinderschitag
17.02.2012 14:30, Kronberg
1
Johannes Süß
22. Schoerflinger - Gemeindekinderschitag
17.02.2012 14:30, Kronberg
1
Stefanie Süß
22. Schoerflinger - Gemeindekinderschitag
17.02.2012 14:30, Kronberg
1
Lena Pesendorfer
22. Schoerflinger - Gemeindekinderschitag
17.02.2012 14:30, Kronberg
1
Lukas Pesendorfer
22. Schoerflinger - Gemeindekinderschitag
17.02.2012 14:30, Kronberg
2
Tobias Bichler
22. Schoerflinger - Gemeindekinderschitag
17.02.2012 14:30, Kronberg
2
Katharina Hainbucher
22. Schoerflinger - Gemeindekinderschitag
17.02.2012 14:30, Kronberg
1
Lukas Perner
22. Schoerflinger - Gemeindekinderschitag
17.02.2012 14:30, Kronberg
1
Victoria Riedl
22. Schoerflinger - Gemeindekinderschitag
17.02.2012 14:30, Kronberg
1
Felix Zieher
Bezirksmeisterschaft alpiner Schilauf 2012 Kinder Schüler Jugend
17.02.2012 09:30, St. Georgen / Kronberg
1
Lena Pesendorfer
Bezirksmeisterschaft alpiner Schilauf 2012 Kinder Schüler Jugend
17.02.2012 09:30, St. Georgen / Kronberg
3
Lara Pichler
Bezirksmeisterschaft alpiner Schilauf 2012 Kinder Schüler Jugend
17.02.2012 09:30, St. Georgen / Kronberg
2
Lena Pesendorfer
ASVÖ Trophy RTL und Vielseitigkeitslauf
05.02.2012 10:00, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
3
Johannes Süß
ASVÖ Trophy RTL und Vielseitigkeitslauf
05.02.2012 10:00, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Viktoria Mayer
ASVÖ Trophy RTL und Vielseitigkeitslauf
05.02.2012 10:00, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
3
Jürgen Schobesberger
ASVÖ Trophy RTL und Vielseitigkeitslauf
05.02.2012 10:00, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
3
Lara Pichler
16. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2012 4. Bewerb Flutlicht
04.02.2012 17:30, St. Georgen / Kronberg
1
Lena Pesendorfer
16. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2012 4. Bewerb Flutlicht
04.02.2012 17:30, St. Georgen / Kronberg
1
Felix Zieher
16. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2012 4. Bewerb Flutlicht
04.02.2012 17:30, St. Georgen / Kronberg
3
Katharina Hainbucher
16. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2012 4. Bewerb Flutlicht
04.02.2012 17:30, St. Georgen / Kronberg
3
Victoria Riedl
16. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2012 4. Bewerb Flutlicht
04.02.2012 17:30, St. Georgen / Kronberg
1
Carlotta Borgards
16. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2012 4. Bewerb Flutlicht
04.02.2012 17:30, St. Georgen / Kronberg
1
Felix Zieher
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2012
03.02.2012 18:00, St. Georgen / Kronberg
2
Leonhard Frei
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2012
03.02.2012 18:00, St. Georgen / Kronberg
2
Elisabeth Frei
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2012
03.02.2012 18:00, St. Georgen / Kronberg
3
Lukas Perner
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2012
03.02.2012 18:00, St. Georgen / Kronberg
1
Victoria Riedl
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2012
03.02.2012 18:00, St. Georgen / Kronberg
3
Chiara Borgards
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2012
03.02.2012 18:00, St. Georgen / Kronberg
3
Manuel Moravec
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2012
03.02.2012 18:00, St. Georgen / Kronberg
1
Ursula Riedl
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2012
03.02.2012 18:00, St. Georgen / Kronberg
2
Lara Pichler
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2012
03.02.2012 18:00, St. Georgen / Kronberg
1
Lena Pesendorfer
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2012
03.02.2012 18:00, St. Georgen / Kronberg
2
Lukas Petermaier
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2012
03.02.2012 18:00, St. Georgen / Kronberg
1
Stefanie Süß
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2012
03.02.2012 18:00, St. Georgen / Kronberg
3
Hanna Riedl
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2012
03.02.2012 18:00, St. Georgen / Kronberg
2
Moritz Zieher
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2012
03.02.2012 18:00, St. Georgen / Kronberg
Jänner 2012
3
Viktoria Mayer
Austrian-race-series 2011/2012 Wettkamf Nr. 14
21.01.2012 12:30, Hinterstoder/Standard
3
Viktoria Mayer
Austrian-race-series 2011/2012 Wettkamf Nr. 13
21.01.2012 10:00, Hinterstoder/Standard
3
Victoria Riedl
16. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2012 3. Bewerb
21.01.2012 10:00, Oberaschau
3
Felix Zieher
16. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2012 3. Bewerb
21.01.2012 10:00, Oberaschau
2
Tobias Bichler
16. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2012 3. Bewerb
21.01.2012 10:00, Oberaschau
1
Lena Pesendorfer
16. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2012 3. Bewerb
21.01.2012 10:00, Oberaschau
2
Lara Pichler
16. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2012 3. Bewerb
21.01.2012 10:00, Oberaschau
3
Laura Schobesberger
16. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2012 3. Bewerb
21.01.2012 10:00, Oberaschau
1
Moritz Zieher
EnergieAG Landescup Hans Zeiner Gedenklauf 2012
15.01.2012 10:00, Hintersee
3
Carlotta Borgards
Intersport XL Zwergerlcup
14.01.2012 10:00, Oberaschau
1
Felix Zieher
Intersport XL Zwergerlcup
14.01.2012 10:00, Oberaschau
3
Maximilian Lüzlbauer
Intersport XL Zwergerlcup
14.01.2012 10:00, Oberaschau
3
Tobias Bichler
Intersport XL Zwergerlcup
14.01.2012 10:00, Oberaschau
2
Lena Pesendorfer
Intersport XL Zwergerlcup
14.01.2012 10:00, Oberaschau
1
Lara Pichler
Intersport XL Zwergerlcup
14.01.2012 10:00, Oberaschau
3
Laura Schobesberger
Intersport XL Zwergerlcup
14.01.2012 10:00, Oberaschau
1
Lara Pichler
16. Intersport XL Zwergerlcup 2012
07.01.2012 10:00, Oberaschau
1
Lena Pesendorfer
16. Intersport XL Zwergerlcup 2012
07.01.2012 10:00, Oberaschau
1
Felix Zieher
16. Intersport XL Zwergerlcup 2012
07.01.2012 10:00, Oberaschau
2
Tobias Bichler
16. Intersport XL Zwergerlcup 2012
07.01.2012 10:00, Oberaschau
3
Lukas Perner
16. Intersport XL Zwergerlcup 2012
07.01.2012 10:00, Oberaschau
3
Katharina Hainbucher
16. Intersport XL Zwergerlcup 2012
07.01.2012 10:00, Oberaschau
2
Victoria Riedl
16. Intersport XL Zwergerlcup 2012
07.01.2012 10:00, Oberaschau
2
Carlotta Borgards
16. Intersport XL Zwergerlcup 2012
07.01.2012 10:00, Oberaschau
Dezember 2011
2
Viktoria Mayer
ENERGIEAG Landescup "Wappenlauf"
31.12.2011 12:00, Hinterstoder
production