SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2010/11
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
44
2
52
1
40
3
Erfolge 2010/11 bei 307 Einsätzen
Unsere Sieger 2010/11
43155
Felix Zieher
12 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Moritz Zieher
8 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
54744
Lena Pesendorfer
7 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
40719
Lara Pichler
5 Siege
0 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Elisabeth Frei
4 Siege
3 zweite Plätze
5 dritte Plätze
Ludwig Arnitz
4 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Viktoria Mayer
4 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
154641
Manuel Moravec
4 Siege
1 zweite Plätze
5 dritte Plätze
Stefanie Süß
2 Siege
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Johannes Süß
1 Siege
2 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Karl Süß
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Theresia Manetsgruber
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Leonhard Frei
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
154779
Laura Schobesberger
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Hanna Riedl
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
43156
Lukas Perner
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
24030
Victoria Riedl
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
43157
David Mayr
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
43163
Katharina Hainbucher
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
43154
Tobias Bichler
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Christina Hemetsberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christina Wirlacher
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
43159
Jürgen Schobesberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lukas Petermaier
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Nathalie Gattermaier
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Maximilian Lüzlbauer
2 dritte Plätze
Ernst Voglhuber
1 dritte Plätze
Julia Holzinger
1 dritte Plätze
März 2011
2
Leonhard Frei
Firngleiter-Landesmeisterschaft 2011
27.03.2011 11:30, Postalm
3
Elisabeth Frei
Firngleiter-Landesmeisterschaft 2011
27.03.2011 11:30, Postalm
2
Leonhard Frei
ÖWD-Austria-Shorty-Cup Shortcarving-Landesmeisterschaft 2011
27.03.2011 10:00, Postalm
3
Elisabeth Frei
ÖWD-Austria-Shorty-Cup Shortcarving-Landesmeisterschaft 2011
27.03.2011 10:00, Postalm
2
Manuel Moravec
Firngleiter RTL Europameisterschaft 2011
26.03.2011 10:00, Postalm
1
Stefanie Süß
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Funrace
11.03.2011 17:00, St. Georgen / Kronberg
1
Lena Pesendorfer
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Funrace
11.03.2011 17:00, St. Georgen / Kronberg
3
Lara Pichler
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Funrace
11.03.2011 17:00, St. Georgen / Kronberg
1
Johannes Süß
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Funrace
11.03.2011 17:00, St. Georgen / Kronberg
2
David Mayr
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Funrace
11.03.2011 17:00, St. Georgen / Kronberg
3
Felix Zieher
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Funrace
11.03.2011 17:00, St. Georgen / Kronberg
3
Tobias Bichler
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Funrace
11.03.2011 17:00, St. Georgen / Kronberg
2
Elisabeth Frei
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Funrace
11.03.2011 17:00, St. Georgen / Kronberg
3
Victoria Riedl
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Funrace
11.03.2011 17:00, St. Georgen / Kronberg
2
Lena Pesendorfer
NÖM Milch Kids Cup
06.03.2011 10:15, Gosau Hornspitz
1
Felix Zieher
NÖM Milch Kids Cup
06.03.2011 10:15, Gosau Hornspitz
1
Felix Zieher
ASVÖ Trophy 2011
05.03.2011 10:00, Gosau
2
Lena Pesendorfer
ASVÖ Trophy 2011
05.03.2011 10:00, Gosau
1
Moritz Zieher
ASVÖ Trophy 2011
05.03.2011 10:00, Gosau
2
Viktoria Mayer
ASVÖ Trophy 2011
05.03.2011 10:00, Gosau
3
Ludwig Arnitz
ASVÖ Trophy 2011
05.03.2011 10:00, Gosau
1
Ludwig Arnitz
3. Eberschwanger Night Race
04.03.2011 16:00, Eberschwang
1
Karl Süß
3. Eberschwanger Night Race
04.03.2011 16:00, Eberschwang
Februar 2011
3
Manuel Moravec
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
27.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
2
Ludwig Arnitz
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
27.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
3
Laura Schobesberger
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
27.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
3
Johannes Süß
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
27.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
1
Lena Pesendorfer
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
27.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
1
Lara Pichler
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
27.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
3
Stefanie Süß
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
27.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
1
Moritz Zieher
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
27.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
1
Viktoria Mayer
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
27.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
2
Leonhard Frei
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
27.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
2
Elisabeth Frei
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
27.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
1
Felix Zieher
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
27.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
3
Maximilian Lüzlbauer
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
27.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
3
Viktoria Mayer
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup RTL
20.02.2011 10:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Manuel Moravec
EnergieAG Landescup Attergau-Slalom 2011
19.02.2011 09:30, St. Georgen / Kronberg
1
Manuel Moravec
EnergieAG Landescup Attergauer Flutlichtslalom 2011
18.02.2011 18:00, St. Georgen / Kronberg
2
Moritz Zieher
EnergieAG Landescup Attergauer Flutlichtslalom 2011
18.02.2011 18:00, St. Georgen / Kronberg
2
Leonhard Frei
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Flutlichtslalom 2011
04.02.2011 18:00, St. Georgen / Kronberg
1
Viktoria Mayer
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Flutlichtslalom 2011
04.02.2011 18:00, St. Georgen / Kronberg
1
Moritz Zieher
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Flutlichtslalom 2011
04.02.2011 18:00, St. Georgen / Kronberg
2
Lukas Petermaier
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Flutlichtslalom 2011
04.02.2011 18:00, St. Georgen / Kronberg
2
Hanna Riedl
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Flutlichtslalom 2011
04.02.2011 18:00, St. Georgen / Kronberg
1
Ludwig Arnitz
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Flutlichtslalom 2011
04.02.2011 18:00, St. Georgen / Kronberg
1
Manuel Moravec
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Flutlichtslalom 2011
04.02.2011 18:00, St. Georgen / Kronberg
3
Julia Holzinger
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Flutlichtslalom 2011
04.02.2011 18:00, St. Georgen / Kronberg
2
Stefanie Süß
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Kinderslalom 2011
04.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
2
Laura Schobesberger
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Kinderslalom 2011
04.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
2
Johannes Süß
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Kinderslalom 2011
04.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
3
Lara Pichler
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Kinderslalom 2011
04.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
1
Felix Zieher
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Kinderslalom 2011
04.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
3
Elisabeth Frei
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Kinderslalom 2011
04.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
2
Katharina Hainbucher
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Kinderslalom 2011
04.02.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
Jänner 2011
2
Ludwig Arnitz
Naturfreunde Gebietsmeisterschaft Vöcklabruck 2011 Schilauf Alpin und Snowboard
30.01.2011 09:30, St. Georgen / Kronberg
2
Christina Wirlacher
Naturfreunde Gebietsmeisterschaft Vöcklabruck 2011 Schilauf Alpin und Snowboard
30.01.2011 09:30, St. Georgen / Kronberg
2
Nathalie Gattermaier
Naturfreunde Gebietsmeisterschaft Vöcklabruck 2011 Schilauf Alpin und Snowboard
30.01.2011 09:30, St. Georgen / Kronberg
1
Theresia Manetsgruber
Naturfreunde Gebietsmeisterschaft Vöcklabruck 2011 Schilauf Alpin und Snowboard
30.01.2011 09:30, St. Georgen / Kronberg
1
Felix Zieher
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
2
Tobias Bichler
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
3
Leonhard Frei
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
2
Elisabeth Frei
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
2
Victoria Riedl
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
2
Viktoria Mayer
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
2
Christina Hemetsberger
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
1
Moritz Zieher
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
3
Stefanie Süß
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
1
Lara Pichler
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
1
Lena Pesendorfer
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
2
Johannes Süß
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
2
Laura Schobesberger
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
2
Ludwig Arnitz
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
3
Manuel Moravec
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
2
Jürgen Schobesberger
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
3
Ernst Voglhuber
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
29.01.2011 10:00, Postalm
2
Lena Pesendorfer
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Flutlicht
28.01.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
3
Lara Pichler
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Flutlicht
28.01.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
2
Stefanie Süß
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Flutlicht
28.01.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
3
Johannes Süß
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Flutlicht
28.01.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
1
Felix Zieher
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Flutlicht
28.01.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
3
Maximilian Lüzlbauer
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Flutlicht
28.01.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
1
Elisabeth Frei
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Flutlicht
28.01.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
2
Lukas Perner
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011 Flutlicht
28.01.2011 17:30, St. Georgen / Kronberg
3
Viktoria Mayer
Kombination Energie AG NC Landesmeisterschaft - Skiregion Dachstein West
23.01.2011 14:00, Gosau Hornspitz
1
Moritz Zieher
Sternstein Riesentorlauf, Bewerb zum Energie AG Landescup
23.01.2011 10:00, Bad Leonfelden
1
Manuel Moravec
Sternstein Riesentorlauf, Bewerb zum Energie AG Landescup
23.01.2011 10:00, Bad Leonfelden
3
Viktoria Mayer
Energie AG NC Landesmeisterschaft SL - Dachstein West
23.01.2011 09:30, Gosau Hornspitz
1
Moritz Zieher
EnergieAG Landescup Hans Zeiner Gedenklauf 2011
22.01.2011 10:00, Hintersee
3
Manuel Moravec
EnergieAG Landescup Hans Zeiner Gedenklauf 2011
22.01.2011 10:00, Hintersee
2
David Mayr
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
22.01.2011 10:00, Kronberg
3
Johannes Süß
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
22.01.2011 10:00, Kronberg
2
Lena Pesendorfer
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
22.01.2011 10:00, Kronberg
1
Stefanie Süß
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
22.01.2011 10:00, Kronberg
1
Felix Zieher
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
22.01.2011 10:00, Kronberg
3
Elisabeth Frei
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
22.01.2011 10:00, Kronberg
3
Katharina Hainbucher
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
22.01.2011 10:00, Kronberg
2
Hanna Riedl
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Punkterennen
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Viktoria Mayer
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Punkterennen
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Moritz Zieher
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Punkterennen
09.01.2011 10:00, Hintersee
3
Manuel Moravec
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Punkterennen
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Ludwig Arnitz
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Kurze Strecke
09.01.2011 10:00, Hintersee
3
Stefanie Süß
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Kurze Strecke
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Lena Pesendorfer
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Kurze Strecke
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Lara Pichler
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Kurze Strecke
09.01.2011 10:00, Hintersee
3
Laura Schobesberger
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Kurze Strecke
09.01.2011 10:00, Hintersee
3
Victoria Riedl
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Kurze Strecke
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Elisabeth Frei
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Kurze Strecke
09.01.2011 10:00, Hintersee
2
Lukas Perner
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Kurze Strecke
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Felix Zieher
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Kurze Strecke
09.01.2011 10:00, Hintersee
3
Manuel Moravec
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Ki - AK V
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Ludwig Arnitz
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Ki - AK V
09.01.2011 10:00, Hintersee
2
Hanna Riedl
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Ki - AK V
09.01.2011 10:00, Hintersee
3
Stefanie Süß
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Ki - AK V
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Moritz Zieher
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Ki - AK V
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Viktoria Mayer
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Ki - AK V
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Lara Pichler
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Ki - AK V
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Lena Pesendorfer
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Ki - AK V
09.01.2011 10:00, Hintersee
3
Laura Schobesberger
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Ki - AK V
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Felix Zieher
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Ki - AK V
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Elisabeth Frei
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Ki - AK V
09.01.2011 10:00, Hintersee
2
Lukas Perner
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Ki - AK V
09.01.2011 10:00, Hintersee
3
Victoria Riedl
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011 Ki - AK V
09.01.2011 10:00, Hintersee
1
Felix Zieher
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
08.01.2011 10:00, Oberaschau
1
Elisabeth Frei
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
08.01.2011 10:00, Oberaschau
3
Lara Pichler
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
08.01.2011 10:00, Oberaschau
1
Lena Pesendorfer
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
08.01.2011 10:00, Oberaschau
2
Stefanie Süß
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
08.01.2011 10:00, Oberaschau
1
Lena Pesendorfer
Airfield Young Generation Nghtrace 2011
07.01.2011 18:00, Kronberg
1
Lara Pichler
Airfield Young Generation Nghtrace 2011
07.01.2011 18:00, Kronberg
3
Johannes Süß
Airfield Young Generation Nghtrace 2011
07.01.2011 18:00, Kronberg
2
Laura Schobesberger
Airfield Young Generation Nghtrace 2011
07.01.2011 18:00, Kronberg
1
Felix Zieher
Airfield Young Generation Nghtrace 2011
07.01.2011 18:00, Kronberg
3
Elisabeth Frei
Airfield Young Generation Nghtrace 2011
07.01.2011 18:00, Kronberg
2
Victoria Riedl
Airfield Young Generation Nghtrace 2011
07.01.2011 18:00, Kronberg
Dezember 2010
1
Felix Zieher
Schorschi Kinder u Schülerrennen 2
27.12.2010 15:00, St.Georgen/Walde
2
Felix Zieher
Schorschi Kinder u Schülerrennen 1
27.12.2010 13:00, St.Georgen/Walde
production